巴士 |
目的地 |
8 |
杏花村 至 会展站 途经∶铜锣湾 |
8H |
小西湾(蓝湾半岛) 至东华东院 途经︰筲箕湾,太古城,北角 |
8P |
小西湾(蓝湾半岛) 至 湾仔北 途经∶铜锣湾 |
8X |
小西湾(蓝湾半岛) 至 跑马地(下) 途经∶北角,铜锣湾 |
18X |
筲箕湾 至 坚尼地城 (卑路乍湾) 途经∶筲箕湾,太古城,北角,中环 星期一至五晨早班次,柴湾站开出 |
49X |
小西湾(蓝湾半岛) 至 数码港 途经︰香港仔 上午繁忙时间服务 星期一至五服务 |
81 |
兴华村 至 励德村 途经∶筲箕湾,太古城,北角,铜锣湾 |
81A |
兴华村 至 励德村 途经︰筲箕湾,太古城,北角,铜锣湾 繁忙时间服务 上课日服务 |
82 |
小西湾(蓝湾半岛) 至 北角码头 途经∶筲箕湾,太古城 |
82S |
小西湾(蓝湾半岛) 至 耀东(惠亨街) 上午繁忙时间服务 上课日服务 |
82X |
小西湾(蓝湾半岛) 至 鰂鱼涌 |
85P |
小西湾(蓝湾半岛) 至 宝马山 繁忙时间服务 上课日服务 |
88X |
小西湾(蓝湾半岛) 至 坚尼地城(卑路乍湾) 繁忙时间服务 星期一至五服务 |
106 |
小西湾(蓝湾半岛) 至 黄大仙 途经∶红磡,马头围,土瓜湾 |
106P |
小西湾(蓝湾半岛) 至 黄大仙 途经︰红磡,马头围,土瓜湾 星期一至五服务 |
118 |
小西湾(蓝湾半岛) 至 长沙湾(深旺道) 途经∶红磡,弥敦道 |
388 |
柴湾站 至 柴湾坟场/歌连臣角 循环线 特定日子服务 |
606 |
小西湾(蓝湾半岛)至 彩云(丰盛街) 途经∶蓝田,观塘,九龙湾 |
606X |
小西湾(蓝湾半岛)至 九龙湾 途经︰蓝田,观塘 星期一至六服务 |
682 |
柴湾(东)至 马鞍山(乌溪沙站) 途经∶沙田第一城,亚公角 |
682A |
柴湾(东)至 泥涌 途经︰沙田第一城,亚公角 繁忙时间服务 星期一至五服务 |
682B |
柴湾(东)至 水泉澳村 途经︰沙田第一城 繁忙时间服务 星期一至五服务 |
694 |
小西湾 至 调景岭站 途经∶蓝田,将军澳市中心 |
780 |
柴湾(东) 至 中环码头 途经∶湾仔,金钟 |
780P |
兴华村 至 中环码头 途经︰湾仔,金钟 上午繁忙时间服务 星期一至六服务 |
976A |
小西湾 (蓝湾半岛) 至 落马洲 (新田) 途经︰筲箕湾,太古城,北角,中环 繁忙时间服务 星期一至五服务 |
988 |
柴湾(东)至 泥涌 下午繁忙时间服务 星期一至五服务 |
A12 |
小西湾(蓝湾半岛) 至 机场 |
N8 |
杏花村 至 湾仔北 途经∶筲箕湾,太古城,北角,铜锣湾 |
N8P |
小西湾(蓝湾半岛) 至 湾仔(港湾道) 途经∶铜锣湾 |
N8X |
小西湾(蓝湾半岛)至 坚尼地城 |
N118 |
小西湾 至 长沙湾(深旺道) 途经∶红磡,弥敦道 |
NA12 |
小西湾(蓝湾半岛) 至 机场/港珠澳大桥香港口岸 |