巴士 |
目的地 |
8 |
杏花邨 至 會展站 途經︰銅鑼灣 |
8H |
小西灣(藍灣半島) 至東華東院 途經︰筲箕灣,太古城,北角 |
8P |
小西灣(藍灣半島) 至 灣仔北 途經︰銅鑼灣 |
8X |
小西灣(藍灣半島) 至 跑馬地(下) 途經︰北角,銅鑼灣 |
18X |
筲箕灣 至 堅尼地城 (卑路乍灣) 途經︰筲箕灣,太古城,北角,中環 星期一至五晨早班次,柴灣站開出 |
49X |
小西灣(藍灣半島) 至 數碼港 途經︰香港仔 上午繁忙時間服務 星期一至五服務 |
81 |
興華村 至 勵德村 途經︰筲箕灣,太古城,北角,銅鑼灣 |
81A |
興華村 至 勵德村 途經︰筲箕灣,太古城,北角,銅鑼灣 繁忙時間服務 上課日服務 |
82 |
小西灣(藍灣半島) 至 北角碼頭 途經︰筲箕灣,太古城 |
82S |
小西灣(藍灣半島) 至 耀東(惠亨街) 上午繁忙時間服務 上課日服務 |
82X |
小西灣(藍灣半島) 至 鰂魚涌 |
85P |
小西灣(藍灣半島) 至 寶馬山 繁忙時間服務 上課日服務 |
88X |
小西灣(藍灣半島) 至 堅尼地城(卑路乍灣) 繁忙時間服務 星期一至五服務 |
106 |
小西灣(藍灣半島) 至 黃大仙 途經︰紅磡,馬頭圍,土瓜灣 |
106P |
小西灣(藍灣半島) 至 黃大仙 途經︰紅磡,馬頭圍,土瓜灣 星期一至五服務 |
118 |
小西灣(藍灣半島) 至 長沙灣(深旺道) 途經︰紅磡,彌敦道 |
388 |
柴灣站 至 柴灣墳場/歌連臣角 循環線 特定日子服務 |
606 |
小西灣(藍灣半島)至 彩雲(豐盛街) 途經︰藍田,觀塘,九龍灣 |
606X |
小西灣(藍灣半島)至 九龍灣 途經︰藍田,觀塘 星期一至六服務 |
682 |
柴灣(東)至 馬鞍山(烏溪沙站) 途經︰沙田第一城,亞公角 |
682A |
柴灣(東)至 泥涌 途經︰沙田第一城,亞公角 繁忙時間服務 星期一至五服務 |
682B |
柴灣(東)至 水泉澳邨 途經︰沙田第一城 繁忙時間服務 星期一至五服務 |
694 |
小西灣 至 調景嶺站 途經︰藍田,將軍澳市中心 |
780 |
柴灣(東) 至 中環碼頭 途經︰灣仔,金鐘 |
780P |
興華村 至 中環碼頭 途經︰灣仔,金鐘 上午繁忙時間服務 星期一至六服務 |
976A |
小西灣 (藍灣半島) 至 落馬洲 (新田) 途經︰筲箕灣,太古城,北角,中環 繁忙時間服務 星期一至五服務 |
988 |
柴灣(東)至 泥涌 下午繁忙時間服務 星期一至五服務 |
A12 |
小西灣(藍灣半島) 至 機場 |
N8 |
杏花村 至 灣仔北 途經︰筲箕灣,太古城,北角,銅鑼灣 |
N8P |
小西灣(藍灣半島) 至 灣仔(港灣道) 途經︰銅鑼灣 |
N8X |
小西灣(藍灣半島)至 堅尼地城 |
N118 |
小西灣 至 長沙灣(深旺道) 途經︰紅磡,彌敦道 |
NA12 |
小西灣(藍灣半島) 至 機場/港珠澳大橋香港口岸 |